Pagine:   [1 2 3 4 5 6] >
Off topic: На чем сидим - стул
Iniziatore argomento: Mykhailo Voloshko
Mykhailo Voloshko
Mykhailo Voloshko  Identity Verified
Ucraina
Local time: 22:55
Membro (2008)
Da Inglese a Russo
+ ...
Sep 18, 2009

В продолжение серии тем от Сергея Лещинского предлагаю обсудить одну из наиболее интимных частей нашего рабочего места - стул.

Мой стул прослужил год, начал сильно скрипеть (смазка не помогает) и вобще приобрел не совсем джентльменский вид. Так он выглядел раньше:
... See more
В продолжение серии тем от Сергея Лещинского предлагаю обсудить одну из наиболее интимных частей нашего рабочего места - стул.

Мой стул прослужил год, начал сильно скрипеть (смазка не помогает) и вобще приобрел не совсем джентльменский вид. Так он выглядел раньше:



Я не думаю, что такие стулья стирабельны или химчистибельны и что их стоит ремонтировать. Проще купить другой. Какой лучше выбрать, чтоб и спине и другим частям тела было удобно и полезно?

[Edited at 2009-09-18 11:30 GMT]
Collapse


 
Eugene Gulak
Eugene Gulak  Identity Verified
Ucraina
Local time: 22:55
Membro (2007)
Da Inglese a Russo
+ ...
Куда - извините - гадим (унитаз, што ли показывать)? Sep 18, 2009

Ребята, я, в принципе, понимаю вот такую вот эксгибиционистическую направленность постингов (помните, были уже темы, посвященные клавам, мышкам и т.п.), но почему-то она (направленность вот эта, эксгибиционистическая) мне представляется в контексте вот переводческих форумов... See more
Ребята, я, в принципе, понимаю вот такую вот эксгибиционистическую направленность постингов (помните, были уже темы, посвященные клавам, мышкам и т.п.), но почему-то она (направленность вот эта, эксгибиционистическая) мне представляется в контексте вот переводческих форумов не вполне уместной.

P.S. Был очень тяжелый день. Чувство юмора, к сожалению, не работает вообще
Collapse


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ucraina
Local time: 22:55
Membro (2008)
Da Inglese a Russo
+ ...
мы подождем... Sep 18, 2009

... исправления настроения.
Eugene Gulak wrote:
Чувство юмора, к сожалению, не работает вообще


И вообще... если у человека хороший стул, почему бы не похвастаться?



[Редактировалось 2009-09-18 11:52 GMT]


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russia
Local time: 22:55
Da Inglese a Russo
+ ...
К вопросу о посидеть. Sep 18, 2009

Перепробовал массу кресел и остановил свой выбор на обычном офисном стуле. А кресло классное было у меня всего один раз: с регулируемыми подлокотниками и сиденье наклонялось вместе со спинкой (как в хорошем автомобильном кресле). И колеса были с тормозами: встаешь с него, и оно становится на тормоза.


Хотел было такое себе домой купить, но оно стОило жутких денег.

[Редактировалось 2009-09-18 13:00 GMT]


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russia
Local time: 22:55
Da Inglese a Russo
+ ...
/ Sep 18, 2009

Sergei Leshchinsky wrote:
И вообще... если у человека хороший стул, почему бы не похвастаться?


Каков стол - таков и стул!



 
Eugene Gulak
Eugene Gulak  Identity Verified
Ucraina
Local time: 22:55
Membro (2007)
Da Inglese a Russo
+ ...
Не, ну стоко ждать не надо :) Sep 18, 2009

Sergei Leshchinsky wrote:

И вообще... если у человека хороший стул, почему бы не похвастаться?


[Редактировалось 2009-09-18 11:52 GMT]


Хороший стул (в тему) - это очень важно!

Представленный же на картинке, на мой скромный взгляд, не вполне соответствует


 
Mykhailo Voloshko
Mykhailo Voloshko  Identity Verified
Ucraina
Local time: 22:55
Membro (2008)
Da Inglese a Russo
+ ...
AVVIO ARGOMENTO
стул Sep 18, 2009

Как ни крути, а письменный переводчик работает сидя.
А сидит он на стуле, ну или в кресле.
Так почему же эта тема нас не касается?

На фото не очень хороший стул, как я и написал.
И фото показал лишь для того, чтоб и другим повадно было.
Как и ПК, мониторы и мышки, не все стулья одинаково полезны. Так что советуйте, показывайте!


 
Eugene Gulak
Eugene Gulak  Identity Verified
Ucraina
Local time: 22:55
Membro (2007)
Da Inglese a Russo
+ ...
Реальный вопрос - без дураков Sep 18, 2009

У меня в последнее время начали к вечеру отекать ноги после суточного сидения на вот этом вот идиотском офисном кресле. Предупреждая возможные вопросы, скажу, что сходил к кардиологу и обнаружил более-менее нормальное кровообращение и т.п. Может, кто-нибудь посоветует хорошие упражнения?
Для справки: бросил курить месяц назад.


 
Mykhailo Voloshko
Mykhailo Voloshko  Identity Verified
Ucraina
Local time: 22:55
Membro (2008)
Da Inglese a Russo
+ ...
AVVIO ARGOMENTO
ответ Sep 18, 2009

Eugene Gulak wrote:

У меня в последнее время начали к вечеру отекать ноги после суточного сидения на вот этом вот идиотском офисном кресле. Предупреждая возможные вопросы, скажу, что сходил к кардиологу и обнаружил более-менее нормальное кровообращение и т.п. Может, кто-нибудь посоветует хорошие упражнения?
Для справки: бросил курить месяц назад.


Это может быть связано еще и с поясницей. Любая физзарядка и массажи должны помочь.


 
yanadeni (X)
yanadeni (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 15:55
Da Francese a Russo
+ ...
Хорошая тема Sep 18, 2009

Мне актуально.

Через пару часов поясница болеть начинает, и это уже перерастает в хроническое что-то. Перепробовала штук пять моделей стульев (у нас можно легко в магазин вернуть, если не нравится), и пока ни на чём конкретном не остановилась - сижу на обычном прямом с�
... See more
Мне актуально.

Через пару часов поясница болеть начинает, и это уже перерастает в хроническое что-то. Перепробовала штук пять моделей стульев (у нас можно легко в магазин вернуть, если не нравится), и пока ни на чём конкретном не остановилась - сижу на обычном прямом стуле.

Одна знакомая одолжила на недельку "коленный" стул (http://www.denis.ca/catalogue/produit.html?I=83717&C=01). В общем, эта штука неплохо снимает напряжение в пояснице, но может использоваться не больше 50% времени. Остальное время надо пересаживаться на стандартный стул.
Т.е. требуется как минимум 2 стула.

Мне друзья дали несколько рекомендаций, но я пока не применяла их:

- купить большой гимнастический мяч. Сидеть на нём по полчаса несколько раз в день, когда не надо печатать. Т.е. можно продолжать на нём пользоваться компьютером, но, поскольку он ниже обычного стула, печатать на нём не с руки.
Но якобы постоянные мини-движения, которые совершает таз, пока ты на сидишь на мяче, полезны для спины и вообще.

- купить специальные гири, которые крепятся ремнями на ноги, и делать с ними упражнения несколько раз в день. Проблема, как всегда, в лени, но я себя убеждаю, что проблема в том, что я не знаю точно, какие упражнения делать.
Collapse


 
Mykhailo Voloshko
Mykhailo Voloshko  Identity Verified
Ucraina
Local time: 22:55
Membro (2008)
Da Inglese a Russo
+ ...
AVVIO ARGOMENTO
спасибо Sep 18, 2009

Canadian beaver,

Спасибо за советы.

У обычных стульев действительно что-то не так со строением, так как мы гробим себе поясницу, пережимаем себе ноги (немеют) и т.д.

Про коленные стулья не знал, а мяч у нас есть


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ucraina
Local time: 22:55
Membro (2008)
Da Inglese a Russo
+ ...
Комплексный ответ... Sep 18, 2009

Мое рабочее место. Не скрою, от жесткий (там под кожзаменой всего ок. 5 мм латекса, как в троллейбусных сиденьях). В мягких засыпаю.

... See more
Мое рабочее место. Не скрою, от жесткий (там под кожзаменой всего ок. 5 мм латекса, как в троллейбусных сиденьях). В мягких засыпаю.


2 Eugene Gulak: У меня на полу стоит батут диаметром 1 м и высотой ок. 20 см. В течение дня немного прыгаю на нем, бегаю на месте, проходя мимо, например, могу просто одной ногой оттолкнуться и прыгнуть в намеченном направлении... Короче, пинаю его, когда не лень...

(только синенький)
Collapse


 
Eugene Gulak
Eugene Gulak  Identity Verified
Ucraina
Local time: 22:55
Membro (2007)
Da Inglese a Russo
+ ...
Пасиба Sep 18, 2009

Mykhailo Voloshko wrote:

Это может быть связано еще и с поясницей. Любая физзарядка и массажи должны помочь.


Спасибо, Миша! Буду пробовать.


 
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Ucraina
Local time: 22:55
Membro (2008)
Da Inglese a Russo
+ ...
Можно сидеть по 5-6 часов свесив ноги Sep 18, 2009

На день рождения в связи с самоликвидацией мягкого кресла советских времен было приобретено дорогущее чудо техники. Чудо замечательным образом себя показало в летнюю жару - спина не парится - а также убедительно за�... See more
На день рождения в связи с самоликвидацией мягкого кресла советских времен было приобретено дорогущее чудо техники. Чудо замечательным образом себя показало в летнюю жару - спина не парится - а также убедительно заявило себя весьма удобным креслом для беременных. ВотЪ:

И побольше по ссылке: http://www.meblix.kiev.ua/foto/kresla/pilotrhrb.jpg.

Как опять всей семьей будем сидя работать - второе такое же обязательно возьму.

Когда-то давно приходилось переводить про всяко-разную эргономику пилотских кресел, так в этом чуде многие те идеи таки воплощены.

Sergei Leshchinsky wrote:

У меня на полу стоит батут диаметром 1 м и высотой ок. 20 см. В течение дня немного прыгаю на нем

Насколько высоко этот батут подбрасывает? И можно ли на него пятой точкой прыгать? (сорри за оффтоп, но заинтересовала штуковина)

[Редактировалось 2009-09-18 13:03 GMT]
Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russia
Local time: 22:55
Da Inglese a Russo
+ ...
// Sep 18, 2009

Eugene Gulak wrote:

У меня в последнее время начали к вечеру отекать ноги после суточного сидения на вот этом вот идиотском офисном кресле.


Офисное кресло неудобно для работы. Попробуйте простой стул с твердым сиденьем (не пружинным)


 
Pagine:   [1 2 3 4 5 6] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

На чем сидим - стул







Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »