Pages in topic:   < [1 2 3]
Установление ставок
Thread poster: Vlad Kotenko
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 20:21
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Sep 23, 2021

Stepan Konev wrote:

вы вот еще теперь выпрашиваете.


То есть общение с другими людьми в таких словах - это для вас норма? Что значит "выпрашиваете"? В смысле нарываюсь на наглый ответ в присущем вам кубаноидном стиле? Люлей от вас получить хочу и вы мне их сейчас выдадите? Как это понимать? Тем более от переводчика, который вроде бы должен разбираться в разных стилистических регистрах и вообще лексике. Большая просьба: исключите меня из своего круга общения. В отношении вас я это уже сделал. Заранее спасибо.

PS Вообще сто раз уже зарекался хоть что-то писать на прозовском форуме. Форумное общение тут почти умерло и, наверное, не просто так это случилось, были предпосылки. Ну на фиг, ни ногой больше. А то вдруг выпрошу еще, приедет вот такой ярый ухарь отношения выяснять. А мне патроны всегда жалко.

[Edited at 2021-09-23 06:26 GMT]


Adieu
kkelli
Tretyak
 
Stepan Konev
Stepan Konev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:21
English to Russian
Что такое кубаноидный стиль? Sep 23, 2021

Andrej wrote:
исключите меня из своего круга общения
Я вас в него и не включал. Вы сами включились зачем-то... Я вас не просил встревать. Adieu, вроде, тоже миротворцев не вызывал.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 20:21
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Sep 23, 2021

Последние ответы, раз задаете вопросы.

Stepan Konev wrote:

Что такое кубаноидный стиль?


Вам обязательно поможет зеркало.

Stepan Konev wrote:

Я вас в него и не включал. Вы сами включились зачем-то... Я вас не просил встревать. Adieu, вроде, тоже миротворцев не вызывал.


Это форум. Возможно, для вас новость, но в форумном общении люди подключаются к общему разговору без особых приглашений. На этом форумы и основаны. Не все в курсе, согласен. Что еще раз говорит о необходимости неустанного развития и повышения квалификации. Итак, вы выпросили, я ответил. Надеюсь больше не увидеть от вас обращений ко мне, попробуйте все же сдержаться.


Adieu
 
Stepan Konev
Stepan Konev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:21
English to Russian
Аж зажмурился Sep 23, 2021

от уровня развития и высоты квалификации... ("подключаться к разговору", чтобы называть людей неадекватными и кубаноидами — это несомненно уровень). Есть на что равняться

[Edited at 2021-09-23 07:07 GMT]


 
mikhailo
mikhailo
Local time: 17:21
English to Russian
+ ...
re Sep 23, 2021

Andrej wrote:

Несколько опасаясь обидеть коллег, все же скажу следующее. Все указанные здесь ставки, которые вы почему-то, Михаил, как я понял, считаете достаточно высокими, на самом деле находятся на нижней границе для европейских стран типа Германии, Франции, Швейцарии, Италии и т.д. Вы же сами это знаете. Да те же поляки без проблем платят 0,09 евро или чехи и словаки. Да, не все, не всегда и не всем. Ну так никто и не обещал рай на земле тут и сейчас. В качестве мечты скажу, что ставка международных организаций из Швейцарии для фрилансеров начинается от 0,25 шв. франка за слово. И нет, не надо завидовать, я не вхожу в число этих счастливчиков. Пробится туда нереально, просто я в курсе тамошних ставок. Кстати, уже не про фрилансеров: ставка одного из крупнейших европейских бюро для Порше составляет от 0,35 евро за слово. Но там еще всякое накладывается типа форматирования, верстки, некоего "инжиниринга" и прочего. Наверняка есть цены и еще круче, потому что чего только нет на рынке.

Вернемся к нашим баранам. Очевидно, что с текущими исходными условиями автору темы едва ли кто будет платить много. Если вообще будет и не откажется от сотрудничества после пробных/начальных работ. По простой причине: у него нет ни одной (востребованной) области, в которой он разбирается на достаточно профессиональном уровне. Во всяком случае, я этого не увидел. Просто за знание языка - а кто-то готов за это платить какие-то приличные деньги? Я таких заказчиков не встречал. Так что если что и будет, то это, конечно, самый низкий сегмент рынка. Но опять же - не надо отчаиваться и бросать задуманное. Все с чего-то начинали, все изначально были на нулевых позициях. Поэтому только работать над собой и в первую очередь нарабатывать тематики. В любом случае очевидно, что никому не стоит сразу рассчитывать на миллионы, соглашусь полностью. Конечно, подъем вверх - достаточно длительный путь, требующий долгой работы. Хотя бывают и чудеса. Правда, как правило, любое чудо требует немалой подготовки.


С чего вы взяли, что я считаю данные ставки высокими? Это типичные ставки в той стране, на язык которой собрался переводить топик-стартер, работу по которым найти реально СЕГОДНЯ (по объявлениям в ГП, группах FB и VK, на вакваке и т.п., а не в далёком МИФИЧЕСКОМ «ИЩИТЕ ПРЯМЫХ ЗАКАЗЧИКОВ В ЗАПАДНЫХ СТРАНАХ С ЗАПАДНОЙ ОПЛАТОЙ». Напомню, что в родной стране топик-стартера и уровень оплаты, и уровень жизни, а следовательно и её стоимость, ниже причём часто очень заметно.
И я не буду развивать мысль об уровне оплаты, которой достоин топик стартер, из вашего следующего параграфа...


 
Adieu
Adieu  Identity Verified
Ukrainian to English
+ ...
Примерно 20. Заявлений, а не лет. Sep 23, 2021

Типовая форма на ~8000 слов, украинская, в украинскую инстанцию

Такого добра в мире полно. Повторюсь: крупные компании переводят практически всю переписку с инстанциями, всевозможные заявы, запросы, договора, и т.д.

Если у вас языковая пара в противоположном нап�
... See more
Типовая форма на ~8000 слов, украинская, в украинскую инстанцию

Такого добра в мире полно. Повторюсь: крупные компании переводят практически всю переписку с инстанциями, всевозможные заявы, запросы, договора, и т.д.

Если у вас языковая пара в противоположном направлении, тоже рано унывать, на места из штабов тоже постоянно идут всякие руководства-методички-мануалы, и все тоже переводится

Хватит уже, развели тут фарс какой-то. Говоришь новенькому "в твоих языковых парах есть сытная работа, ищи" и это вдруг каким-то образом понт.

А докажи, а покажи, а если проверю...

У меня живых и точно ненужных бывших клиентов нет. Вообще.

Stepan Konev wrote:

Andrej wrote:
Степан, вот пример от меня. Проект по локализации программного обеспечения. достаточно часто.
Если бы вы не только продуктивно писали, но ещё и внимательно читали, вы бы заметили, что речь идет не о локализации. Про повторы в локализации я и сам знаю, этим и занимаюсь. Речь шла о неких заявлениях украинских граждан в некие иностранные структуры. Это ж сколько заявлений надо принять, чтобы одних только повторов было 110000. А кота Леопольда не надо включать. Я как-нибудь разберусь, с кем и как мне разговаривать. Собственно Adieu только у меня вызывает недоумение. Но он, наверное, сам может за себя ответить. Ну и вы вот еще теперь выпрашиваете. При себе оставьте свои оценки адекватности-неадекватности. О каких многих постах вы говорите?

А, нет, даже не «многих». Всех!
Вы читали все мои комментарии? Или это просто ничего не значащие слова?

[Edited at 2021-09-23 06:32 GMT]


[Edited at 2021-09-23 11:27 GMT]

[Edited at 2021-09-23 11:41 GMT]
Collapse


 
Victoria Batarchuk
Victoria Batarchuk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 17:21
Member (2015)
English to Russian
+ ...
Совет по языковым парам Sep 23, 2021

Vlad Kotenko wrote:

Языковые пары: Eng>Rus, Ukr>Rus, Rus>Eng, Ukr>Eng.



Добавьте пары Rus>Ukr и Ukr>Rus. Такое тоже бывает, и даже за нормальные деньги.

[Edited at 2021-09-23 13:53 GMT]

[Edited at 2021-09-23 13:53 GMT]


Adieu
Nelli Chernitska
 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 17:21
Member (2004)
English to Russian
+ ...
А еще совет - читайте этот форум Sep 25, 2021

Не ленитесь. В нем есть функция поиска.
Все вопросы, которые вы задаете, обсуждались здесь давным-давно тысячи раз.
Все ответы даны и самые разные точки зрения уже высказаны. Спектр мнений широк - выбирайте на свой вкус. А задавая подобные вопросы в стотысячпятьдесятд�
... See more
Не ленитесь. В нем есть функция поиска.
Все вопросы, которые вы задаете, обсуждались здесь давным-давно тысячи раз.
Все ответы даны и самые разные точки зрения уже высказаны. Спектр мнений широк - выбирайте на свой вкус. А задавая подобные вопросы в стотысячпятьдесятдевятый раз, вы толковый ответ вряд-ли получите, а только нарветесь на любителей "неплодотворных «дискуссий» с переходом на личности и применением ненормативной лексики" (© Викиреальность). А большинство опытных (да и не очень опытных) переводчиков, увидев такие вопросы, просто пожмут плечами и пройдут мимо.

[Edited at 2021-09-25 07:31 GMT]

[Edited at 2021-09-25 08:53 GMT]
Collapse


Nikita Kobrin
Margarita
Vladimir Filipenko
Valmal
 
Vlad Kotenko
Vlad Kotenko
Russian Federation
Local time: 17:21
Ukrainian to English
+ ...
TOPIC STARTER
Заказчики Sep 25, 2021

Спасибо, что поделились своим опытом. По-видимому, многое зависит от того, как переводчик ищет заказчиков. Пока я только связываюсь с агентствами, и никогда не имел прямых заказчиков. Но по вашим ответам вижу, что вы часто сотрудничаете с прямыми заказчиками. Не могли бы объ�... See more
Спасибо, что поделились своим опытом. По-видимому, многое зависит от того, как переводчик ищет заказчиков. Пока я только связываюсь с агентствами, и никогда не имел прямых заказчиков. Но по вашим ответам вижу, что вы часто сотрудничаете с прямыми заказчиками. Не могли бы объяснить, как вы их ищете и находите?

Добавьте пары Rus>Ukr и Ukr>Rus. Такое тоже бывает, и даже за нормальные деньги.

Да. Хотя мне казалось, что пара Ukr>Rus невостребована, потому что в Украине много людей, которые по настоящему bilingual, знающие два языка на одинаковом уровне.
Collapse


 
Adieu
Adieu  Identity Verified
Ukrainian to English
+ ...
Вакансии или фрилансерские сайты Sep 25, 2021

Часто прямые клиенты постят под видом классических работодателей, хотя явно ищут фрилансера-ИП. Распознаем по содержанию объявлений, отсутствию привязки к городу и зарплаты.

Бывают и разовые предложения на фрилансерских сайтах, из которых выходят долгосрочные отношения. Ну и связи бывают, изредка кто-то сливает контакты фирм, на которые больше не хватает времени или чьи условия перестали устраивать (но это так, обычно клиенты на 3+/4-)


 
Gennady Lapardin
Gennady Lapardin  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:21
Italian to Russian
+ ...
надо интересоваться биржевыми ценами Oct 1, 2021

биржа (крупнооптовая торговля) в данном случае - платформы торгов по любым направлениям, в том числе и по переводу (в том числе, с иностранного языка и на него/них, или их?).

в жизни не видел ни одного грамотного в очках, который бы интересовался с пользой для публики этим вопросом на "биржевом" уровне. Видимо, это имеет политическую сенсибильность, как бы не подрезать сук, на котором сидишь?

всех с прошедшим!

[Edited at 2021-10-01 16:35 GMT]


 
Adieu
Adieu  Identity Verified
Ukrainian to English
+ ...
Зачем? Oct 4, 2021

Оптом - всегда дешево.

Попробуйте себя в более "премиальных" сегментах.


 
kd42
kd42
Estonia
Local time: 17:21
English to Russian
Не сходятся цифры May 8, 2023

Nikita Kobrin wrote:
Мой минимальный тариф на данный момент 0,07 евро за слово (для новых заказчиков - 0,08 евро за слово), обычный тариф - 0,09/0,10 евро за слово. Почасовой тариф (редактирование, корректура и т.п.) - 12 (для новых - 14) евро.


8 часов по 12 евро дает 96 евро в день. В этот же день переводится 2000 слов, что дает 0,048 евро за слово.
Сделайте одолжение, коллеги, объясните мне эту нестыковку в расценках. Я что-то не разберусь никак.


 
Pages in topic:   < [1 2 3]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Установление ставок


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »